Авторизация на сайте

лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как с нами связаться

  • +7 (7222) 55-08-08
  • mail@se-btrz.com
  • Казахстан, г. Семей, Западный пром. узел 1

День машиностроителя

22-09-2023, 16:25

День машиностроителя

Праздник ведет свою историю еще с советских времен. Его отмечают не только в Казахстане, но и машиностроители постсоветских стран. День машиностроителя в Казахстане празднуется в последнее воскресенье сентября. 

Машиностроение всегда занимало важную роль в экономическом и социальном развитии Казахстана. Эта отрасль экономики всегда определяла промышленную мощь нашей страны, поддерживала ее обороноспособность, выступала катализатором технического прогресса. В своем Послании Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев указал самую важную задачу.

- На текущем этапе самая важная задача – это формирование прочного промышленного каркаса страны, обеспечение экономической самодостаточности. Поэтому основной упор нужно сделать на ускоренном развитии обрабатывающего сектора – сказал Президент. 

Касым-Жомарт Токаев сказал, что мы должны реализовать ряд по-настоящему судьбоносных для нашей страны проектов. То есть это уже новая промышленная политика страны, которая должна обеспечивать дальнейшую поддержку отечественного предпринимательства и, самое главное, – оперативно решать насущные проблемы с помощью бюджетного финансирования.

- Государство совместно с крупными предприятиями должно «замкнуть» производственный цикл в стране. Для этого потребуется применить как регулирующие, так и стимулирующие механизмы. Обрабатывающая промышленность должна получать сырье в достаточном объеме и по адекватным ценам- говорится в Послании.

Одним из важных приоритетов Президент отметил наращивание объема отечественных товаров в регулируемых закупках и полноценный запуск системы офтейка. 

Сегодня АО «Семей инжиниринг» наращивает объёмы производства, расширяет ассортимент продукции, вкладывает инвестиции в техническое перевооружение и социальную политику, что позволяет уверенно двигаться вперёд к новым вершинам. 

Благодаря слаженному трудовому коллективу, стабильно работающее производство выпускает большое количество наименований продукции, одновременно проводя модернизацию производства.  Трудовой коллектив завода не раз доказывал, что им по плечу любые задачи. 

В честь Дня машиностроителя прошло общезаводское торжественное собрание, где наградили работников за вклад развития машиностроительной отрасли. Среди них - Мануйлов Олег Тлешевич, чистильщик изделий, деталей, металла 2 разряда, Чанышев Вадим Рашитович, слесарь-ремонтник 5 разряда, Жунусов Дулат Зейнуллинович, электромонтер по обслуживанию подстанций 5 разряда получили Почетные грамоты от Председателя Правления Союза машиностроителей Казахстана Пшембаева М.К.

С праздником, дорогие заводчане! Пусть работа приносит успех, благополучие и стабильность!

Рекомендуем

  • Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана
  • Танки преткновения: почему дроны и беспилотники не способны заменить Т-72
  • Аскар Жумагалиев озвучил основные приоритеты деятельности МОАП
  • «Семей Инжиниринг»: сила и мощь!
  • Стенд Республики Казахстан на IV-м Международном военно-техническом форуме "Армия 2018" в подмосковной Кубинке снова поражает потенциальных партнеров размерами и гостеприимством.