Авторизация на сайте

лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как с нами связаться

  • +7 (7222) 55-08-08
  • mail@se-btrz.com
  • Казахстан, г. Семей, Западный пром. узел 1

Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана

1-09-2023, 14:34

1 сентября 2023 года, коллектив АО «Семей инжиниринг» внимательно выслушал Послание президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана. 

Одним из важных вопросов в Послании Президента Республики Казахстан –  укрепление обороноспособности страны.

- Еще один важный вопрос - сказал Президент Токаев К. – всемерное укрепление оборонно-промышленного комплекса, который в развитых государствах играет ключевую роль в обеспечении национальной безопасности.

«Важнейшей задачей является создание цикла производства с высокой долей локализации, позволяющей снизить зависимость от импортных поставок. Наша армия должна быть обеспечена высокотехнологичным вооружением и военной техникой, в том числе бронетехникой, беспилотными летательными аппаратами, современным стрелковым оружием. Нужно укрепить производственные мощности по оперативному ремонту техники, усилить поддержку отечественных предприятий. Соответствующая материально-техническая база, компетенции и кадры у нас имеются. Им нужны заказы от соответствующих ведомств. Следует продолжить работу по трансферту современных технологий и локализации новых производств. Механизмом прямой финансовой поддержки отечественных предприятий станет специальный Фонд развития оборонно-промышленного комплекса»- сказал в Послание народу Казахстана Президент. 

АО «Семей инжиниринг» с 2017 года ведет работы в данном направлении. В рамках инвестиционного проекта на базе завода создается центр инженерно-технического обслуживания, ремонта и модернизации тяжелой техники военного и гражданского назначения. Это делается и с прицелом на будущее, ведь Вооруженные Силы страны пополняются современными видами вооружения, обновляется парк военной техники. Нам необходимо идти вровень с нашей армией и даже опережать. Необходимо проводить техническое обслуживание той техники, которая сегодня стоит на вооружении, быть готовыми к той технике, которая в перспективе будет в армии. Это необходимо, чтобы наши войска были в полной боевой готовности, при любой необходимости могли на территории страны произвести ремонт всей номенклатуры бронетанковой техники. 

Руководством предприятия  взят курс на увеличение доли отечественного содержания. Проводимая модернизация завода направлена на решение и этих задач – улучшенное оснащение позволяет расширить номенклатуру выпускаемых на заводе собственных запасных частей для ремонта бронетехники. Мы уже сегодня выпускаем большое наименование изделий -  сейчас АО «Семей инжиниринг» обеспечивает себя более 60% необходимыми запчастями. За последние годы усиливаем сотрудничество с предприятиями, работающими в нашем регионе, работаем в кооперации с казахстанскими предприятиями.

Таким образом, все эти меры помогают увеличить долю казахстанского содержания. 


Рекомендуем

  • Танки преткновения: почему дроны и беспилотники не способны заменить Т-72
  • Казахстанское предприятие "Семей инжиниринг" за первые три дня форума заключило ряд договоров
  • Аскар Жумагалиев озвучил основные приоритеты деятельности МОАП
  • «Семей Инжиниринг»: сила и мощь!
  • Казахстан представил образцы вооружения и техники на форуме «Армия-2018»