Авторизация на сайте

лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как с нами связаться

  • +7 (7222) 55-08-08
  • mail@se-btrz.com
  • Казахстан, г. Семей, Западный пром. узел 1

Инженерное образование – залог успеха в новом Казахстане

24-11-2022, 15:32

           
В Университете имени Шакарима прошел форум-диалог «Инженерное образование – залог успеха в новом Казахстане». На встрече присутствовали представители руководства «Семей Инжиниринг», «КТЖ - Грузовые перевозки», ТОО «Кондиз», отдела «Карьера и трудоустройство» и студенты магистратуры. На встрече обсуждались вопросы трудоустройства и производственного стажа, дуального обучения, совместных исследовательских проектов. Мероприятие было организовано кафедрой «Технологическое оборудование и инжиниринг».

Гульнур Нурымхан, декан инженерно-технологического факультета, подчеркнула важность сегодняшней встречи для студентов. Студенты напрямую задавали свои вопросы руководителям производств и говорили о том, что имеют все возможности обеспечить их работой. В свою очередь заведующая кафедрой «Технологическое оборудование и машиностроение» Гульмира Жумадилова отметила, что востребованы инженерные профессии.

«Сегодняшнее мероприятие очень важно для каждого из нас, ведь работодатели могут найти среди вас своих сотрудников и увидеть ваш высокий кадровый потенциал», — заключил глава ведомства. Лидеры в своих областях предоставили студентам подробную информацию о своих компаниях.

«Сегодня объемы производства завода увеличиваются, расширяется ассортимент выпускаемой продукции, осуществляются инвестиции в техническое перевооружение и социальную политику. Это позволит нам уверенно идти вперед, к новым вершинам», — сказал Расул Турагулов, заместитель директора АО «Семей Инжиниринг» по производственному департаменту. Он также сообщил, что завод собирается принять на работу ряд студентов, так как выпускники хорошо себя зарекомендовали в формате дуального обучения.

Рекомендуем

  • Награждение заводчан в сотрудничестве в дуальном обучении
  • АО «Семей инжиниринг» посетила делегация университета имени Шакарима
  • Аскар Жумагалиев озвучил основные приоритеты деятельности МОАП
  • «Семей Инжиниринг»: сила и мощь!
  • Стенд Республики Казахстан на IV-м Международном военно-техническом форуме "Армия 2018" в подмосковной Кубинке снова поражает потенциальных партнеров размерами и гостеприимством.