Авторизация на сайте

лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как с нами связаться

  • +7 (7222) 55-08-08
  • mail@se-btrz.com
  • Казахстан, г. Семей, Западный пром. узел 1

Награждение заводчан в сотрудничестве в дуальном обучении

18-11-2022, 11:58

Сегодня, машиностроение остро нуждается в технических специалистах. 

Век технического прогресса требует быстрой адаптации специалистов любой сферы к меняющимся требованиям производства. Этого возможно достичь при тесной взаимосвязи образовательных процессов с рынком труда. Для обеспечения этих условий многие развитые страны внедрили дуальное обучение в сфере технического профессионального образования. У таких стран самые высокие показатели экономического развития. Эту систему взял за основу и Казахстан. Дуальное обучение проводится и у нас, в АО «Семей инжиниринг». Дуальное образование позволило готовить кадры непосредственно на нашем предприятии и получать практические знания не прерывая процесс обучения. Обучение студентов проводиться высококвалифицированными сотрудниками предприятия.

Согласно заключенным меморандумам и договорам по организации производственной практики с высшими и средне-специальными учебными заведениями города Семей, за прошлый год производственную и преддипломную практику на предприятии прошли 75 студента, с целью ознакомления и ориентации на рабочие профессии для 130 студентов, школьников города были проведены ознакомительные экскурсии.

Министр просвещения Республики Казахстан Аймагамбетов Асхат Канатович направил Благодарственное письмо генеральному директору АО «Семей инжиниринг» Турлыбаеву Талгат Токтархановичу, в котором выразил признательность и поблагодарил за содействие колледжам в подготовке высококвалифицированных специалистов и сотрудничестве в дуальном обучении.

17 ноября 2022 года руководство КГУ «Индустриально-технологический колледж» в Благодарственном письме» выразил искреннюю признательность за плодотворное сотрудничество в дуальном обучении нашим работникам - старшему мастеру Арынову Айдар Азимовичу, инженер-технологу Нургали Дастан Нургалиулы, инженер-технологу Табаеву Асет Елеусизовичу, инженер-конструктору Мендыбаеву Наиль Раилевичу, контрольному мастеру ОТК Слямбекову Ермек Жениспековичу .

Руководство и педагогический коллектив КГКП «Колледж транспорта» выразил в Благодарственном письме признательность и поблагодарил  начальника конструкторско-технологического отдела Отарова Нурлан Данияровича, заместителя начальника конструкторско-технологического отдела Кабенова Тлек Серикбековича, начальника основного производства Алтынбекова Бейбут Кайырхановича   за личный вклад в практическую подготовку студентов колледжа.

В этот же день, прошедшие обучение по программе «Работа таможенного склада открытого (склад временного хранения)», получили Сертификаты. Теперь наши сотрудника  главный менеджер УМТО Тұрсынов А.С., менеджер УМТО Бейсенбаев А.С., менеджер УМТО Аскаров К.М., менеджер УМТО Оразбеков Д.О., менеджер ОПиС Нургазинова Р.Б., кладовщик Атаканова Ж.Т., бухгалтер Бахтинова М.Ж., бухгалтер Мухаметжанова М.Н., инженер-конструктор Мендыбаев Н.Р., заместитель начальника конструкторско-технологического отдела Кабенова Т.С.   могут проводить таможенное оформление ввозимого в страну товара на склад временного хранения на территории нашего завода, на котором будет производиться перегрузка, взвешивание, осмотр и досмотр, таможенное оформление, ответственное хранение товара и прочие оперативные мероприятия под строгим контролем таможни.

Рекомендуем

  • Производственная практика студентов на заводе
  • Трехсторонний меморандум с ВУЗами
  • Открытие филиала кафедры технологического оборудования и машиностроения Университета Шакарима на базе АО "Семей инжиниринг"
  • Аскар Жумагалиев озвучил основные приоритеты деятельности МОАП
  • «Семей Инжиниринг»: сила и мощь!