Авторизация на сайте

лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как с нами связаться

  • +7 (7222) 55-08-08
  • mail@se-btrz.com
  • Казахстан, г. Семей, Западный пром. узел 1

По итогам «Армия-2020» подписаны контракты на общую сумму свыше 6 млрд тенге

28-08-2020, 08:35


На международном военно-техническом форуме «Армия-2020», приняла участие казахстанская делегация во главе с Вице-министром индустрии и инфраструктурного развития РК Талгатом Жанжуменовым. В состав делегации вошли Председатель Правления НК «Казахстан инжиниринг» Адильбек Сарсембаев и руководители оборонных предприятий. 
На полях форума проведены ряд переговоров и встреч, на которых обсуждались вопросы кооперации, создания совместных проектов в рамках привлечения инвестиций и современных технологий, развития международного военно-технического сотрудничества в целом.



По итогам работы форума, предприятиями«Казахстан инжиниринг» подписаны ряд контрактов, соглашений, договоров по импорту и экспорту продукции двойного назначения, передачи компетенции по его сборке, а также по капитальному ремонту и сервису изделий на общую сумму свыше 6 млрд. тенге.
В частности, заводом «Тыныс» подписаны договора с АО «Авиахэлп» и АО «НАРЗ» на приобретение комплектующих авиационных изделий. Достигнуты договоренности об увеличении объемов поставок комплектующих для вертолетов КА-226.  «Казанский вертолетный завод» подтвердил участие АО «Тыныс» в разработке системы обогрева для вертолета типа «АНСАТ».



РСК «МиГ» готовы предоставить конструкторскую документацию АО «Тыныс» с целью локализации узлов и агрегатов при капитальном ремонте самолетов «МиГ» в Республике Казахстан.
Индия и Иран заинтересовались поставкой авиационных комплектующих изделий от завода «Тыныс».
«Семей инжиниринг» подписал контракты с танковым гигантом России — АО «НПК «Уралвагонзавод». Также стороны договорились продолжить работы по реализации проекта по модернизации танка Т-72Б до уровня       Т-72Б3.



С АО «Швабе» обсуждались вопросы по созданию Сервисного центра по обслуживанию оптики бронетанковой техники.
В рамках цифровизации и внедрения элементов «Индустрии 4.0», подписано техническое задание на адаптацию Программно-аппаратного комплекса GRAFIT под задачи автоматизации управления ремонтным производством АО «Семей Инжиниринг» с АО «ЦСР «Проект-техника». Это уникальный проект для оборонно-промышленных комплексов, аналога которого в странах СНГ нет.
АО «Семей инжиниринг» и АО «НПО «Высокоточные комплексы» подписали программу демонстрационных испытаний модернизированного БМП-2 с боевым отделением «Бережок» для дальнейшего утверждения в Минобороны РК.
АО «Машиностроительный завод им. С.М. Кирова» заключило контракт с «Рособоронэкспорт» на восстановительный ремонт изделий на 2021-2022 г.г.
Также между ТОО «Казахстанская авиационная индустрия» и ОАО «558 АРЗ» подписано дополнительное соглашение к контракту на ремонт самолетов Су-25.                    
Кроме того, представители АО «Завод им. С.М.Кирова», АО «Гидроприбор», АО «Семипалатинский машиностроительный завод» провели переговоры с потенциальными заказчиками, где обсудили совместные перспективные проекты.


Рекомендуем

  • Казахстанские предприятия, которые участвуют в военно-техническом форуме "Армия-2020", подписали контракты на сумму более 6 миллиардов тенге
  • Аскар Жумагалиев озвучил основные приоритеты деятельности МОАП
  • Стенд Республики Казахстан на IV-м Международном военно-техническом форуме "Армия 2018" в подмосковной Кубинке снова поражает потенциальных партнеров размерами и гостеприимством.
  • Казахстан участвует в международном форуме «Армия-2018» в России
  • Казахстан представил образцы вооружения и техники на форуме «Армия-2018»