Авторизация на сайте

лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как с нами связаться

  • +7 (7222) 55-08-08
  • mail@se-btrz.com
  • Казахстан, г. Семей, Западный пром. узел 1

День Защитника Отечества в Казахстане

4-05-2022, 09:49



В 1992 году 7 мая был подписан Указ о создании Национальных Вооруженных Сил Республики Казахстан. И на протяжении 30 лет страна празднуем День защитника Отечества. За это время армия стала гарантом суверенитета и территориальной целостности государства, его надежной опорой. Тысячи молодых людей служат сегодня в рядах национальной армии. 

Армия суверенного Казахстана – это высокомобильные войска, оснащенные современным и модернизированным вооружением и военной техникой, обладающие гибкой системой управления, позволяющей эффективно решать задачи обеспечения военной безопасности государства.

- Нам необходимо идти вровень с нашей армией и даже опережать. Ведь необходимо проводить техническое обслуживание той техники, которая сегодня стоит на вооружении, быть готовыми к той технике, которая в перспективе будет в армии. Это необходимо, чтобы наши войска были в полной боевой готовности, при любой необходимости могли на территории страны произвести ремонт всей номенклатуры бронетанковой техники, - говорит генеральный директор АО «Семей инжиниринг» Талгат Токтарханович Турлыбаев. 

АО «Семей инжиниринг» взял курс на расширенную модернизацию. В числе главных задач – на базе предприятия в Семее создать сервисный центр по ремонту тяжелой бронетанковой техники. Это делается и с прицелом на будущее, ведь Вооруженные Силы страны пополняются современными видами вооружения, обновляется парк военной техники.

Профессиональная деятельность генерал-майора Носоновского Геннадия Владимировича тесно связана с Вооруженными Силами ранее Советского Союза и сегодня – Республики Казахстан. Генерал-майор - легендарная и интересная личность, который стоял у истоков формирования казахстанской армии, был одним из его родоначальников! И сейчас Геннадий Владимирович в строю! Работает Директором представительства завода в г.Нур-Султан. Геннадий Владимирович в преддверии празднования Дня защитника Отечества написал замечательные стихи.

В ногу с Армией РК

Тридцать лет тебе всего,

Армия родная.

Но прошла большой ты путь,

Вид свой изменяя.


Были трудные года,

Когда Союз распался.

Престиж армии упал,

Голод кадровый сказался.


Исторически правильно, верно,

Что спокойно, как старый солдат,

Взял, возглавил дела обороны,

Уважаемый наш Сагадат!


Постепенно шаг за шагом,

Реформы совершались.

Облик, структура и бюджет…

Существенно менялись…


И в ногу с Армией шагает,

Танкоремонтный наш завод.

Он броне силы укрепляет,

ГОЗ выполняя из года в год.


Сухопутные войска на суше,

Их ударной силы голова.

По праву есть и далее будут,

Бронетанковые войска. 


Желаем Армии родной,

Успешно развиваться,

Чтоб в рейтинге армий мировых,

В десятке оказаться.


Г.Носоновский



Рекомендуем

  • Танки преткновения: почему дроны и беспилотники не способны заменить Т-72
  • Динамический показ тренажеров вождения БМП-2, оператора ПТРК «Конкурс» и модернизированной техники для силовых структур Республики Казахстан
  • Аскар Жумагалиев озвучил основные приоритеты деятельности МОАП
  • «Семей Инжиниринг»: сила и мощь!
  • Сотрудничество