Авторизация на сайте

лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как с нами связаться

  • +7 (7222) 55-08-08
  • mail@se-btrz.com
  • Казахстан, г. Семей, Западный пром. узел 1

«KAZAKHSTAN MACHINERY FAIR 2022»

28-09-2022, 08:05


С 21 по 23 сентября 2022 года в Астане на территории Международного выставочного центра «EXPO» прошла Международная Специализированная выставка по машиностроению и металлообработке«Kazakhstan Machinery Fair». В этом году – юбилейная Х выставка! Ключевая задача выставки - содействие устойчивому развитию машиностроительной отрасли, укрепление торгово-экономических связей, а также обеспечение необходимых условия для эффективного диалога между представителями государства, профессионального и бизнес-сообществ.

Выставка представляет собой уникальную площадку, где для производителей и потребителей продукции машиностроения есть возможность найти новые знакомства для сотрудничества, встретиться со своими давними партнерами, представить новейшее оборудование и технологии для машиностроения и металлообработки, а также готовую продукцию и обговорить детали сотрудничества.

В выставке приняли участие свыше 300 отечественных и зарубежных компаний. АО «Семей инжиниринг» также принял участие в выставке. На уличной площадке были продемонстрированы танко-ремонтная мастерская на базе Урал Next и  Конверсионная колесная техника (8х8) на базе БТР-70. Заинтересованных в технике гостей выставки было много. Подходили делегации Китая, Германии, России, Индии и других стран. Наши ребята, Кенжебулатов Еркин, Вильданов Гасым и Манаспаев Жумашпек, профессионально ответили на все вопросы гостей.

На стенде павильона мы продемонстрировали макеты бронетанковой и конверсионной техники. В центре был установлен Лайт бокс с логотипом завода. Также были представлены продукции партнеров АО «Семей инжиниринг».

Наш стенд посетил премьер-министр РК Смаилов А.А., министр МИИР РК Ускенбаев К.А., депутаты, гости выставки. 



Генеральный директор Турлыбаев Талгат Токтарханович рассказал о деятельности завода, о привлечении новых партнеров в локализации и создании Кластерного подхода. За последние годы завод взял курс на увеличение доли отечественного содержания. АО «Семей инжиниринг» в регионе окружен заводами, производящими сопутствующую продукцию: резино-технические изделия, радиаторы, рации, двигатели, комплектующие и т. д. Таким образом, АО «Семей инжиниринг» уже сейчас обеспечивает себя более 60% необходимыми запчастями, работает в кооперации с казахстанскими предприятиями. Международная практика доказала состоятельность кластерного подхода.  

Ключевым событием деловой программы стал X Форум машиностроителей Казахстана - главная диалоговая площадка для системного диалога государства и бизнеса, решения актуальных вопросов машиностроительной отрасли. В рамках форума проведены пленарные заседания с участием руководителей Правительства РК, панельные дискуссии, секционные заседания и круглые столы. 

На площадке форума был представлен тренажер. В АО «Семей инжиниринг»  организовано совместное сборочное производство динамических тренажеров с частичной локализацией производства. Желающих поездить на нашем тренажере было много –  и депутаты,   и гости форума.

Выставку и Форум посетили служба главного инженера, специалисты снабжения, технологи, инженеры, руководители подразделений завода, работники основного  производства. Это было очень познавательно и интересно для заводчан. Появились новые знакомые, увидели новые технологии, наметили для себя планы работ.

Для нас выставка и Форум оказались очень плодотворными! 

Рекомендуем

  • Аскар Жумагалиев озвучил основные приоритеты деятельности МОАП
  • «Семей Инжиниринг»: сила и мощь!
  • Стенд Республики Казахстан на IV-м Международном военно-техническом форуме "Армия 2018" в подмосковной Кубинке снова поражает потенциальных партнеров размерами и гостеприимством.
  • Казахстан представил образцы вооружения и техники на форуме «Армия-2018»
  • Сотрудничество