Авторизация на сайте

лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как с нами связаться

  • +7 (7222) 55-08-08
  • mail@se-btrz.com
  • Казахстан, г. Семей, Западный пром. узел 1

Обязательный медицинский осмотр работников АО «Семей инжиниринг»

27-08-2022, 08:58


Медицинский осмотр (медосмотр) – один из самых важных компонентов профилактики профессиональных заболеваний. Его цель – на ранних стадиях выявить развитие болезни, определить трудоспособность каждого работника: физическую, психическую. В квалифицированном и быстром прохождении медицинского осмотра работниками предприятия, прежде всего, заинтересован работодатель. Согласно статьи 185 Трудового кодекса Республики Казахстан установлено, что медосмотр работников на предприятии проводится за счет работодателя, который также должен засчитать время, потраченное на медобследования, как рабочее. К тому же из-за плохого состояния одного работника могут возникнуть аварии и несчастные случаи на производстве, что повлечет за собой не только материальные траты, но и штрафные санкции со стороны государства. По результатам медицинского осмотра на постоянной основе отслеживается состояние здоровья работников, включая предсменные и послесменные осмотры. 

Сегодня далеко не всегда приносит удовольствие прохождение медицинского осмотра в поликлиниках. Огромные очереди в душных коридорах государственных клиник, неудобное время приема и сдачи анализов – медосмотр может занять не одну неделю и превратится в настоящий ужас. 

С 18 по 26 августа 2022 года за счет собственных средств на нашем предприятии проведен обязательный медицинский осмотр работников на территории завода.  Был составлен график прохождения медицинского осмотра по подразделениям. Коллектив дружно, согласно своим расписаниям,  прошел медосмотр. Те, кто был в отпусках тоже пришли на медосмотр. 






Рекомендуем

  • Танки преткновения: почему дроны и беспилотники не способны заменить Т-72
  • Динамический показ тренажеров вождения БМП-2, оператора ПТРК «Конкурс» и модернизированной техники для силовых структур Республики Казахстан
  • Аскар Жумагалиев озвучил основные приоритеты деятельности МОАП
  • «Семей Инжиниринг»: сила и мощь!
  • Сотрудничество