Авторизация на сайте

лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как с нами связаться

  • +7 (7222) 55-08-08
  • mail@se-btrz.com
  • Казахстан, г. Семей, Западный пром. узел 1

Наша столовая

25-01-2023, 10:43

Благоустроенная столовая на предприятии – важная часть жизни коллектива. Столовая позволяет одновременно накормить весь штат завода горячим питанием, отдохнуть, восполнить потраченную энергию и с энтузиазмом, новыми силами снова приняться за работу.

             Столовая рассчитана на 250 посадочных мест. Имеются производственные цеха - мясной, мучной, горячий и холодный, складские помещения и моечная. Столовая оснащена всем необходимым оборудованием. Имеется оборудованное овощехранилище для запасов на зиму до нового урожая.

        Меню состоит из 2-х первых блюд, 3-х вторых блюд, 2-х видов салата, 2-х видов мучных изделии, 2-х видов гарниров, каши молочной, компота из сухофруктов и киселя. Приготовление пищи производится, согласно рецептуре и технологического процесса приготовления блюд.

С учетом пожеланий сотрудников коллектива разрабатываются   новые блюда. Работниками столовой производится консервирование и заморозка продуктов на зимний период. На складах хранятся запасы сырья (первой необходимости) на 3 месяца.

        При расчете стоимости блюд учитываются затраты на приобретение продуктов питания и часть коммунальных услуг. В среднем стоимость комплексного обеда на одного человека составляет  580 тенге.

         Для автоматизации учета питания внедрен программный продукт «1С: Предприятие - Общепит для Казахстана." Благодаря внедрению данной  программы, на линии раздачи нет большой очереди. Каждый сотрудник приходит на кассу с электронной картой доступа. Кассир пробивает  блюда, сотрудник видит цены, количество блюд и сумму. Сумма удержаний   выгружается  раз в месяц в отдел бухгалтерского и налогового учета для удержания из  заработной платы сотрудников.

В меню столовой всегда свежая выпечка и горячие блюда домашней кухни.  Ставка здесь делается не на оригинальность подачи блюд, важна скорость их приготовления, разнообразие и качество. 

Рекомендуем

  • Танки преткновения: почему дроны и беспилотники не способны заменить Т-72
  • Субботник в АО « Семей инжиниринг»
  • Динамический показ тренажеров вождения БМП-2, оператора ПТРК «Конкурс» и модернизированной техники для силовых структур Республики Казахстан
  • «Семей Инжиниринг»: сила и мощь!
  • Сотрудничество