Авторизация на сайте

лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как с нами связаться

  • +7 (7222) 55-08-08
  • mail@se-btrz.com
  • Казахстан, г. Семей, Западный пром. узел 1

АО «Семей инжиниринг» посетила делегация университета имени Шакарима

28-05-2021, 15:20



26 мая 2021 года АО «Семей инжиниринг» посетила делегация университета имени Шакарима во главе с председателем правления – ректором Ердембековым Б.А.  для обсуждения с руководством предприятия вопросов интеграции науки, образования и производства.

В ходе встречи генеральный директор АО «Семей инжиниринг» Турлыбаев Талгат Токтарханович ознакомил членов делегации с историей завода и его деятельностью. Для делегации университета была проведена экскурсия и ознакомление с этапами производственного процесса. 



Генеральный директор отметил, что предприятием достигнуто повышение казахстанского содержания в производстве с 2 до 56%. Также руководителем отмечен факт дефицита  кадров инженерных специальностей,  в частности конструкторов, машиностроителей, специалистов по 3D моделированию и системам автоматизации и управления. Руководство предприятия выразило надежду на решение данной проблемы путем приема на работу выпускников университета имени Шакарима.

В завершении визита сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве. Оговорено взаимодействие в вопросах подготовки кадров, согласования образовательных программ, а также проведение совместных научных исследований в рамках проектов грантового и программно-целевого финансирования.


Ранее для создания кадрового резерва, в 2019 году по инициативе АО «Семей инжиниринг» в сотрудничестве с АО «Аскон» и университетом имени Шакарима впервые в Республике Казахстан была проведена олимпиада по 3D моделированию, победители которой получили денежные призы и сертификаты на трудоустройство на предприятие.

Также ведутся работы со школами, колледжами и высшими учебными заведениями области и Республики в целом, в частности с «Академией военных наук Республики Казахстан», «НИИ Казахстан инжиниринг», Национальный университет обороны им. Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

АО «Семей инжиниринг» выступает в качестве производственной и тренировочной базы учащихся колледжей для участия в международном некоммерческом движении «WorldSkills», целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства.


Рекомендуем

  • В Казахстане состоялась первая открытая Олимпиада по 3D-моделированию
  • Финальный тур Олимпиады по 3D моделированию!
  • АО «Семей инжиниринг» совместно с Государственным Университетом имени Шакарима города Семей и ТОО «Аскон-Казахстан» проводит открытую Олимпиаду по 3D моделированию
  • Аскар Жумагалиев озвучил основные приоритеты деятельности МОАП
  • «Семей Инжиниринг»: сила и мощь!